Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция

18 мая 2021 года состоится Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «ИННОВАЦИИ В МЕТОДИКЕ ОБУЧЕНИЯ ОБЖ, ЭКОЛОГИИ, ФОРМИРОВАНИИ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА».

Конференция направлена на предъявление и обсуждение теоретических знаний и практического опыта образовательных организаций Санкт-Петербурга и других регионов Российской Федерации по проблеме инноваций в методике обучения ОБЖ, экологии и формировании здорового образа жизни. Основные обсуждаемые вопросы:

  • методологические и теоретические аспекты педагогических инноваций;
  • теория и практика инновационной деятельности в обучении ОБЖ, экологии и в сфере здоровьесозидания;
  • инновационные педагогические методики, технологии, методы и приемы, направленные на обеспечение качества образования в области безопасности жизнедеятельности и экологии, на формирование и развитие здоровьесозидающей образовательной среды;
  • иссеминация успешного инновационного педагогического опыта.

В конференции предполагается участие научных и педагогических работников – специалистов в области экологического образования, образования в области безопасности жизнедеятельности и здоровьесозидания, руководителей ОУ, заместителей руководителей ОУ, методистов, специалистов служб сопровождения.

Конференция состоится дистанционно на базе Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (СПб АППО). Начало конференции в 15.00.

Для участия в конференции необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке: https://forms.gle/ipFLVZM5147mJQT99. Накануне начала конференции всем зарегистрировавшимся участникам по электронной почте будет отправлена информация о порядке подключения.

По вопросам участия в конференции просим обращаться на кафедру педагогики окружающей среды, безопасности и здоровья человека СПб АППО, каб. 303-304,  тел. (812) 409-80-79, ответственная Костецкая Галина Анатольевна, контакты +7-921-349-71-71, galina-kosteckaya@yandex.ru.

Будем рады вашему участию!

Организаторы конференции