15.11.2023

Семинар: «Инновационные технологии на уроках технологии»

Обмен опытом «Мастерская учителя технологии»

Проведение районного этапа Всероссийской олимпиады по технологии. Подготовка участников Региональной олимпиады по технологии для обучающихся с ОВЗ

Районный тур Олимпиады был проведен на базе ГБОУ СОШ №511. В Районном туре Олимпиады участвовало 77 участников по четырем профилям: победителей – 10, призеров – 20. На 7 участников меньше, чем в 2022-2023 учебном году: 84 участника: победителей – 10, призеров – 25.

Третий год подряд силами методиста РМО учителей технологии, учителями ГБОУ №297 и 511 проводится работа по подготовке учащихся к ВсОШ.

В региональной олимпиаде школьников Санкт-Петербурга по технологии для детей с ограниченными возможностями здоровья, приняли участие школы – интернаты 8, 16, 67. По итогам олимпиады победителем стала Ларионова Л.А. ученица школы – интернат №67- педагог Бегун Т.А., призеры: Савицкая Е.Е.ученица школы – интернат №8 – педагог Ефимова Л.В., Новиков М.В. ученик школы – интернат №67 – педагог Иванов А.В.

Надо отметить, что участники Пушкинского района в Региональной олимпиаде школьников Санкт-Петербурга по технологии для детей с ограниченными возможностями здоровья ежегодно занимают призовые места.