Месячник школьных библиотек – 2023  в Пушкинском районе

Презентация:  Месячник школьных библиотек – 2023 в Пушкинском районе

Ежегодно в октябре проходит  Международный месячник школьных библиотек. Это замечательное время для привлечения внимания к  деятельности школьной библиотеки, к профессии библиотекаря,  к  чтению и  книге.

В библиотеках образовательных учреждений Пушкинского района под девизом “Школьная библиотека: счастливое место для  развития воображения и творчества” прошли всевозможные мероприятия, посвященные этому важному событию.

Школа  № 335  

27 октября 2023 года в библиотечно-информационном центре школы состоялась игра “В гостях у книжки” между учащимися 5-х классов.  Команда 5б (красные) и 5а (синие) в упорной борьбе показали свои отличные читательские знания! Вперёд вырывалась то одна, то другая команда! В конце игры капитаны команд подвели итоги и выяснили, что с небольшим перевесом победила команда красных – 5б класса. Все ребята молодцы!

За организацию и проведение игры благодарим классных руководителей – Байрамову Рамилу Суджаддиновну (5а) и Сычёву Юлию Владимировну (5б).

Гусейнова Хаджай Магомедовна и
Морозова Ирина Витальевна, педагоги-библиотекари

Школа-интернат № 68  

Волшебный мир кукольного театра https://pelikan.imc-pr.spb.ru/?page_id=5715

Ролау Юлия Леонидовна, заведующий библиотекой

Школа  № 477

К Международному дню школьных библиотек в школе № 477 пригласили семиклассников принять участие в исследовании чтения подростков. Это исследование проводит электронный журнал “Чтение детям” для того,помочь писателям создавать книги для подростков. В анкете вопросы о том,  какие темы интересны современным подросткам, почему они  не дочитывают некоторые книги и ряд других. Мы надеемся, что участие наших ребят поможет появиться новым хорошим книгам.

Косогор Ольга Николаевна, заведующий библиотекой

Школа № 460

В школьной библиотеке ГБОУ  №460 к Международному дню школьной библиотеки был проведен фотопроект «Пойман за чтением”. Участникам требовалось запечатлеть моменты общения с книгой, которая должна обязательно присутствовать в кадре, донести до зрителей смысл фотоработы, постараться поймать оригинальный или забавный кадр.

Всего в проекте было представлено 52 фотографии, участвовало более 40 человек. Всех участников фотопроекта объединило уважение к книге и стремление к  чтению. Праздник удался на славу.

Рудась Юлиана Николаевна , заведующий библиотекой,
Гореленок Анастасия Анатольевна, библиотекарь

Школа № 93

Международный день школьных библиотек  https://vk.com/club216177259

Школа № 604

Месячник школьных библиотек  https://vk.com/club139708402